«Гвоздика Победы»: акция памяти и единства
06:29 08.05.2026 16+
«Гвоздика Победы»: акция памяти и единства
В преддверии Дня Победы в селе Турунтаево прошла трогательная и значимая акция «Гвоздика Победы», объединившая сотрудников Прибайкальского социального центра и детей, посещающих полустационарное отделение. Это мероприятие стало настоящим символом благодарности и уважения к подвигу ветеранов. Об этом сообщили в Минсоцзащиты Бурятии.
- Инициатива нашла живой отклик в сердцах сотрудников, которые не остались в стороне и внесли свой личный вклад в организацию, оказав помощь в приобретении памятных брошей. Именно эти маленькие символы стали основой акции, - говорит директор учреждения Минсоцзащиты Бурятии Ольга Ганицева..- Выйдя на улицы села, ребята вручали прохожим «Гвоздики Победы», напоминая людям о великом празднике и том вкладе, который внесли все участники Отечественной войны, о необходимости поддерживать и помогать ветеранам. Дети поздравляли жителей села с наступающим праздником, а реакция сельчан была невероятно тёплой: люди с благодарностью принимали цветы, поздравляли детей в ответ и делились воспоминаниями.
Акция «Гвоздика Победы» стала настоящим уроком живой истории. Она наглядно показала детям, как важно хранить память о прошлом, и подарила всем участникам ощущение единства, гордости и светлой радости в канун великого праздника!
В Ключевском социальном центре прошел трогательный мастер-класс по изготовлению гвоздик из бумаги. Главные участники - родители воспитанников, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и родители из приёмных и опекунских семей.
Участники освоили технику создания объемного цветка из гофрированной бумаги. Было видно, как ловко пальцы родителей справлялись с тонкими лепестками. Каждый старался вложить в поделку частичку своей души.
#минсоц03 #ДеньПобеды03
Оставить сообщение: