icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
02:44
Понедельник, 29 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Посылка солдату: тепло сердец бичурян для героев СВО

06:27 08.05.2026 16+
Посылка солдату: тепло сердец бичурян для героев СВО

В Бичурском районе забота о защитниках Отечества объединила всех - от мала до велика. Специалисты отдела соцзащиты организовали гуманитарную поездку в Кяхтинский гарнизонный госпиталь, чтобы передать частичку домашнего тепла бойцам, проходящим лечение после ранений, полученных в ходе проведения СВО. Об этом рассказали в Минсоцзащиты Бурятии.
Эта акция стала ярким примером того, как переплетаются мудрость старшего поколения и искренность детей в едином порыве поддержки наших героев.
Главными участницами миссии милосердия стали активистки Центра активного долголетия, работающего по нацпроекту «Семья», поселка Сахарный Завод. Женщины с материнской теплотой подошли к сбору посылок: в коробках - всё самое необходимое, полезное и вкусное. Но главное в этих передачах не содержимое, а то внимание и молитвы, которые вложили в них наши бабушки.
- Мы не можем оставаться в стороне, когда наши сыновья и внуки проливают кровь за мир. Каждая посылка - это наше «спасибо» за их мужество. Пусть они знают, что в Бичуре их любят, ждут и очень гордятся ими, - говорят участницы Центра.
Особую эмоциональную окраску поездке придали подарки от подрастающего поколения. Дети района подготовили для бойцов трогательные письма, в которых искренне благодарили солдат за их подвиг.
- В преддверии великого праздника - Дня Победы - ребята своими руками изготовили памятные знаки. Эти небольшие, но глубоко символичные сувениры стали напоминанием о неразрывной связи героического прошлого нашей страны и сегодняшнего дня. Солдаты в госпитале признаются: такие детские подарки - самые ценные, их бережно хранят под подушкой или у сердца как настоящие обереги, - отметила начальник отдела Бичурского отдела соцзащиты Вера Жигжитова. - Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в этой акции, за их добрые сердца, и всем неравнодушным жителям за помощь в формировании груза.
#минсоц03 #своихнебросаем03
745

Оставить сообщение: