icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
22:03
Sunday, 28 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Ветеран СВО из Бурятии поборется за звание лучшего пиццамейкера

06:56 22.05.2026 16+
Ветеран СВО из Бурятии поборется за звание лучшего пиццамейкера
 
28-летний Иван Гармаев из Джидинского района активно готовится к всероссийскому конкурсу «Абилимпикс», где покажет свое мастерство в приготовление пиццы.
 
В 2024 году он подписал контракт и ушел добровольцем на СВО. Попал в гвардейский Ленинградский полк. Участвовал в боях под Луганском, затем были Клещеевка, Бахмут, а после — переход на Красный Лиман, где получил тяжелое ранение.
 
— Ребята были там уже. Я с детства хотел служить в армии, исполнил свою патриотическую мечту. Меня помнят как истинного воина, хоть я и в первое время там попал сразу. Есть награды: Георгиевский крест 4-й степени, за боевое содружество, а также за освобождение Луганской, Донецкой народных республик, — говорит ветеран.

️ Пиццей Иван Гармаев занимался еще до СВО, и сейчас вернулся в эту стезю. Узнав от социального координатора филиала фонда «Защитники Отечества», что проводится «Абилимпикс», он решил принять участие. Также в планах у Ивана выучиться на сварщика, получить высшее образование и открыть свою пиццерию.
 
Уже в конце июня мужчина отправится на конкурс в Казань. «Абилимпикс» — масштабный проект по социальной реабилитации участников СВО. Также это возможность трудоустроиться, получить поддержку от государства, открыть свое дело.

Источник: АТВ

#джидинскийрайон
998

Оставить сообщение: