День семьи в Бурятии.
07:45 11.05.2026 16+
День семьи в Бурятии.
В этом году в Бурятии появился новый праздник - День семьи.
Его будут отмечать ежегодно в день проявления лика Богини Янжимы. Богиня Янжима, лик которой проявился более 20 лет назад на камне близ баргузинского села Ярикта, считается покровительницей материнства, детей и студентов и дарует человеку знания, красноречие и тонкий ум. Ей поклоняются артисты и музыканты, поэты и художники. К Янжиме часто обращаются за помощью одинокие люди и бездетные пары. Многим богиня и в самом деле дарует вторую половинку и долгожданного ребёнка. Дата его проведения будет определяться в соответствии с лунным календарем.
В 2026 году его впервые отпразднуют 11 мая. Указ об этом подписал глава республики Алексей Цыденов.
В Бурятии всегда с особым уважением относились к семейным традициям, поддерживали институт семьи и воспитывали подрастающее поколение в духе любви и уважения к старшим. Именно поэтому и учредили День семьи – он станет ещё одним напоминанием о том, как важны для каждого из нас дом, близкие люди, забота и взаимопонимание.
Пусть этот праздник объединит всех жителей республики, укрепит наши семейные ценности и станет началом новых добрых традиций.
#БлагословениеЯнжимы2026 #ДеньСемьиБурятия2026
Оставить сообщение: