️ В сельском поселении Нижнеторейское прошли мероприятия, приуроченные к 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
13:30 13.05.2026 16+
️ В сельском поселении Нижнеторейское прошли мероприятия, приуроченные к 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В преддверии праздника все организации, находящиеся на территории поселения, приняли участие в флешмобе "Песни Победы", исполнив песню "Десятый батальон".
Также в поселении прошли акции: "Окна Победы", "Солдатская каша", "Свеча памяти".
9 Мая у памятника Воинам-землякам был проведён митинг Победы. По традиции все присутствующие почтили память воинов-земляков минутой молчания, возложили цветы к памятнику и мемориалам, прозвучали залпы праздничного салюта.
После митинга участникам трудового фронта и детям войны были вручены памятные презенты.
В Нижнеторейском и Шартыкейском Домах культуры прошли праздничные концерты, в которых приняли участие воспитанники детского сада, учащиеся школы, самодеятельные коллективы.
9 Мая для всех жителей и гостей распахнул двери школьный музей. Для посетителей была представлена выставка-экспозиция, посвящённая участникам Специальной Военной Операции. Все жители поселения приняли участие в праздничных мероприятиях.
️ Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем России, и пусть наши дети и внуки будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!
С уважением библиотеки, дом культуры.
#джидинскийрайон
Оставить сообщение: