icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
00:54
Вторник, 16 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Студенты поздравили проживающих центра «Доверие

08:08 15.05.2026 16+
Студенты поздравили проживающих центра «Доверие

В комплексном центре «Доверие» состоялась концертная программа, которую для проживающих подготовили студенты Бурятского Республиканского Техникума Автомобильного Транспорта в рамках акции «Синий платочек».

- Удивительное, дружное, душевное и искреннее поздравление нашим подопечным. «Гимн Сибирских стрелков», «Батя», «Не для меня», «Лизавета», «Выйду в поле с конём» и другие песни, которые сопровождали громкими аплодисментами наши зрители. В финале программы студенты под песню «Майский вальс» исполнили танец, в котором кружились когда-то наши бабушки и дедушки – дети победителей, - рассказала директор учреждения Минсоцзащиты Бурятии Ольга Богатых.

«Синий платочек» - это не только музыкальное произведение, но и многогранное явление, которое стало символом эпохи и верив то, что мирное время обязательно наступит, но для этого необходимо смести захватчиков с родной земли. Это часть культурного наследия. Она сопровождала бойцов на фронте, звучала по радио и в госпиталях, помогала не терять связь с домом и близкими.

- И сейчас эта песня звучит по-особенному. Её поют молодые студенты, которые знают историю нашей страны. Мероприятие завершилось очень тёплым общением студентов и получателей социальных услуг. Концертная программа, представленная нашим техникумом – это диалог поколений. Уважительное отношение к людям, которым мы все помогаем, - высказали свое мнение студенты - органризаторы концерта.
#минсоц03 #доверие03
954

Оставить сообщение: